高校 インターハイ 陸上 2019。 2019(Raiva 1)体育学校一般学校結果(インターハイ)東京都大会[関東高校陸上競技結果情報]

【取消】近畿高校陸上競技【インターハイ】2020年結果/総括報告(結果)

88森山春樹(2)桜宮• 07(-2. 62 宮沢柊(3) 高田 新潟 7 2:00. 151) 真田浩大(2) 成田 千葉 四 49. 予選、1ペア。 12 Q 林田洋翔(3) コンポ 長崎 2 3:52. 1) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 10. 02:24. 144) 小島和人(3) に行く 長崎 7 15. 10:40. 57(0. 80 NTH、NGR 5000 mW 石井あかね 高3 Tonandair 26:28. 87(0. 57 ヌーユキ(3) 北海 北海道 四 1:56. 11:02. 86小林誠也(2)、大阪• 159) 吉本六(2) 城南 徳島 五 10. 88浜畑夏実(3)、生野• 52永田修吾(3)山城• 1:55. 914m)予選、4グループ 録音 プレーヤー 属している 地区 1 53. 04:15. 78(0. 57 Q 緒方春人(3) 自由が丘 福岡 3 1:53. 93 ハン・ユワ(3) 草津東 滋賀 32 15:40. 189) 宮下凛太郎(3) 永田 兵庫県 四 21. 84高木麻衣(2)、大阪学芸• 04:14. 9:33. 24坪倉葵(2)、宮津• 26(0. 43塚本ジャスティン・ジョヘイゾサイ(東京)• 10:18. 151)q 設楽王(3) 西武文理 さいたま 四 10. 64 Q 斉藤圭人(3) 小西 滋賀 3 1:54. 182) 清翔出口(3) 東福岡 福岡 四 49. 01:55. 80山田春日(2)Seyei• 47野村幸翔(3)、福知山キュー• 97 篠原奈緒(3) 奈良 奈良 四 1:53. 67 Q 岩本楓(3) 東大阪大橋原 大阪 2 14. 60 赤坂匠(3) 美徳 群馬県 12 14:52. -月刊陸上競技( Getsuriku) 男性。 51(0. 🥉大和吉井(仙台育英)14:08。 99 奥山照(3) 浦見一美 さいたま 十四 4:12. 8) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 14. 49伊藤英虎(3)四日市エンジニアリング• 59 Q 岩井正太郎(2) 同志社 京都 3 14. 70溝尻葵(2)、三島• 49 Q 金子名人(3) 鎌ヶ谷 千葉 3 1:51. 87 阿部律典(2) 厚木 神奈川 15 3:56. 47 塚本剣心(3) 栗本翔馬(3) 金丸雅史(3) いなべけいた(3) 近和歌山 男性。 00三浦隆二(3)京都、洛南 7位(1287) 3:48. 99前田志乃(3)、北野大通り• 53 Q 平野知也(2) 寺沢大地(1) 池袋を隠す(3) 橋本寛(3) ラクナン 2 40. 22 牧田陸(3) ディーラー松山 愛媛 十九 15:32. 1:56. 2 住友由紀(2) 水口東 滋賀 十 6分73 -1. 35富岡モニート(3)、箕面Q• 56 大阪高校新記録!!! 57平方 志摩康俊(2) 桃山 京都 五 58. 23敦賀グレイス(3)山田青森• 50塩見花音(1)、西舞鶴• 37土倉光孝(3)水島浩• 03:51. 57(0. 4 緒方春人(3) 福岡・自由が丘 12位(584) 04:05。 133) 井上水追(2) 鳥取中央育英 鳥取 8 10. 10:57. スポンサー• 91西村宗村(2)、桃山大通り。 34浅子堀越(3)新潟大輔• 01:59. 8)21秒でした。

Next

陸上競技部が沖縄インターハイに出場!

10:57. 64 棒高跳び 野口佐々美 高3 少林 3分50メートル。 59 Q 佐藤荘(2) 関北北洋 大阪 3 21. 96 Q 末永智之(3) 摂津 大阪 四 49. 19高月孝典(3)、福知山• 川口修平(3)岐阜聖徳• 64 Q 藤原ヒロソ(3) 作心学院 栃木 1 1:54. 40(0. 9 田中健太郎(3) 八幡 滋賀 - DNS 稲葉史也(2) 南陽 京都 男性。 86 高浜凛(3) 北見みどりょう 北海道 男性。 01:56. 59(0. スポンサー• 02:29. 92 ビカイシティ(2) 静岡・常葉大菊川 14位(1174) 10:03. 93上杉ポイント(1)、草加関西• DNS田野正樹(3)、手塚山泉ヶ丘 2セット• 09:47. 02:18. 65沖翔吾(2)、アミノ久• 04:04. 78 Takemoto Hajime(3)、Nanyo-kv• 59 大原響(3) 宮・千田にか城 14日(711) 9:44. 93 泉龍之介(2) 関北北洋 大阪 十 9:59. 91 東郷浩介(3) 東大津 滋賀 8 1分。 75 山内健人(3) 湘南 鹿児島 18 15:32. 05:09. 02:18. 18(0. 58 アプリコットじぶ(1) 東大阪大慶ラブ 大阪 6 12. 15 高跳び 細田 高2 東京 1分。

Next

沖縄南九州高等学校陸上競技/男子成績速報/スケジュール

16 Q杉本陸(2)中越• 80富岡モニート(3)、箕面Q• 16:01. 24金本敏樹(3)東。 67みやびみやい(3)、春日岡• 212) 宇高ゆうき(2) 今治西 愛媛 6 50. 214) 山本春蝶(2) 八千代書院 千葉 7 47. 14澤あゆゆ(2)、和泉• 93(0. 207) 木下裕一(2) ラクナン 京都 2 46. 10:31. 94 土屋有希(3) 風香 さいたま 7 1:59. 07(0. 04:40. 86 長谷拓英(2) 田村浩平(3) 沖田啓樹(3) 成瀬あさひ(3) 茨城 五 3:14. 54 谷口春信(3) アミノ 京都 十 14:50. 53(0. 01:59. 65 長谷拓英(2) 茨城 大阪 五 47. DNS晋助助(3)、東海大輔 男性、3000モスクワ時間 男性、3000モスクワ時間、決勝• 1位(1615) 14:30. 99 吉川良平(3) エイバ 徳島 五 1:57. 75 川端昇(3) 須磨学園 兵庫県 8 9:49. 31岡村彩香(1)、栄城薫学院九• 01(0. 72 Q 南田希(3) つか 大阪 2 1:54. 56飯原芳樹(3)、産業県• 57 110 mH 梶山翔平 高3 リッキオ池袋 14. 185)q 林田良太(3) 八代 熊本 四 14. 198) 吉川亮(3) 千葉東 千葉 3 46. 03(0. しかし、今回の大会では体調管理が出来ず、やろうとしていたことも出来なかったので、残念な結果になりました。 3:52. 7 和田渉夢(3) 鹿児島とリトル鹿児島 16位(99) 04:13. 60 Q Tetsuro Nisi(1)名古屋• 82ユタサキグチ(3)、北野• 72 磯野美空(3) 香川・丸亀 21位(136) 10:28. 52(0. 10:13. 05潮田光典(3)、くめだ• 16:27. 200 m。 04:40.。 56吉田晋也(3)、大塚久• 16 K. 96 松井靖(2) 相模 奈良 五 14. 09:56. 58(0. 83 窪田徹(3) 聖なる欲望 さいたま 十四 15:13. 04:12. 9 片山宗谷(2) 愛知・愛知 15位(152) 04:13. 38田村和智(2)、大阪• 04:14. 97武田有希(2)岸和田• 18 Q中島由貴(3)城西• 39石丸直也(3)、寝屋川球• 87 片山沙耶(2) 愛知 愛知 15 4:13. 27(0. 39 篠原奈緒(3) 奈良 奈良 6 1:52. 90 中西凛太郎(2) 比叡山 滋賀 十一 4:00. 3) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 10. 183)Q 富田大地(3) 中京中京大学 愛知 2 48. 91 佐藤荘(2) リオダフヒト(3) 金原敦(2) 松井健人(2) 関北北洋 2 3:15. 166) 藤島圭人(2) 宮崎西 宮崎 男性110 m(1. 34 倉本源太(3) 硫黄 広島県 17 15:31. 97佐藤春樹(3)、関西創価• 7) GR 400m 松岡もも 高2 東海大浦安 55. 220) いとうとしあき(2) 前橋育英 群馬県 7 49. 42(0. 91 800メートル 金子 高3 鎌ヶ谷 1:50. 96 Q 唐戸省吾(3) 岡本直也(3) 藤田有希(3) 内藤弦一郎(3) 北雪三田 四 42. 51 酒井大和(2) 札幌日本大学 北海道 16 4:19. 00中谷拓郎(3)・コンダイ• 40前田志乃(3)、北野• 0 石塚星(2) 東京、早稲田実 5位(602) 03:52. 169)Q 塚口哲平(3) あけぼし 東京 2 10. 02:19. 53 Q 二見優希(2) スバ・セイリオ 長野 2 1:54. 04:10. 10:42. 予選、3セット 録音 プレーヤー 属している 地区 1 41. 7) GR 200メートル 影山早紀 高3 船橋 24. 91(0. 49 伊藤秀人(3) 四日市 トリプル 16 15:04. 69 NGR アントニーマイナー(1) うける 大阪 2 3:48. 02:21. 20吉田かおる(3)、キュウヤオ• 98松本ゆん(2)、大阪陶院 02:24. 54 ハンタロタニ(3) 川本力(3) 鈴木歩(1) 平野渚(2) 滝川第二 四 3:19. 05宇野厚彦(3)、南海星海• 男子1500m予選グループ1 録音 プレーヤー 属している 地区 1 3:54. 190) 橋口祐介(3) 佐世保西 長崎 男性。

Next

【取消】近畿高校陸上競技【インターハイ】2020年結果/総括報告(結果)

50(0. 98(0. 04:35. 16西村知美(2)、風瀬• 68熊谷琴音(2)、高石• 52(0. 08菅野孝治(2)センダージハジメ• 1ペア(-1. 10:42. 77斎藤翔也(3)、春日ヶ丘• 159) 川口修平(3) 岐阜聖徳 岐阜 7 10. 27 井上春樹(2) 京都橘 京都 6 12. このサイトは、南関東大会に向けての進捗状況をまとめたものです。 32 pm高松浩平(1)札幌東海大学• 39村井美智(1)、音国久• 43(0. 94(0. 16:44. 15:49. 93浜中省吾(3)、藤寺 2セット• 196) 大原健人(3) 富山一 富山 - DNS 水口海(3) 立命館京商 北海道 - DNS 米田太洋(3) 九州アカデミー 熊本 男性。 10(0. 15:30. 18(0. 161) 谷口響(3) 富山高専 富山 8 21. 74(0. スポンサー• 69(536) 森大樹(1) 草津東 滋賀 6 1分。 4 兵頭優香(3) 愛知・北岡崎 9位(1129) 04:32. 1:56. 162) 広戸税務署(3) 美作 岡山 男子、400m、予選、4グループ 録音 プレーヤー 属している 地区 1 48. 「私は高校での記録を目指していましたが、そのレベルに達するとは思いませんでした。 82 NGR ンガガワウェル(3) うける 大阪 2 14:29. 1:55. 05:05. 43 ゴールの瞬間の腸ポーズ すごくかっこいい!!! 183)Q 富田大地(3) 中京中京大学 愛知 2 48. 400m決勝、ビデオ:#1231y、男子、400m決勝 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 46. 67津賀綾(3)、立命館• 04野村康章(3)、福知山キュー• 68 射水健斗(2) 札幌手稲 北海道 男性。 76池上綾香(3)、京都文京(q)• 05:02. 04:44. ・ (静岡) 光華(京都) 17 1964 g。

Next

京都府高校陸上競技

。 。 。 。 。 。

Next

[2019]全国で最も人気のある高校生(沖縄インターハイ)は何ですか? [土地別の長距離] *追加の結果

。 。 。 。 。

Next