世界 水泳 選手権 2019 結果。 【世界水泳2019】日本人男性代表リスト!プレーヤーの位置/ニュースの要約

2019水泳世界選手権のスケジュール、ストリーミングのスケジュールと結果!国別の獲得したメダルのリストとプレイヤーの予想!

78 RENSHOW Molly [UK]• 08 TCHORZ Alicia [POL]• 1543 93. 4:12. 1:56. 78 CAPASボグラルカ[ハン]• 1:07. 4000 水球競技 これに加えて、今回はビーチウォーターポロがオープンコンペの形をとります。 06 7 日本 3:25. 2メン、1500 m、フリースタイル 岡本敏夫(MO宇都宮) 岡田知之(さくら) 高橋悟朗(J. 3:30.。 07金 100 mバタフライM 200 m背泳ぎW 50 mフリースタイルM 50 mバタフライW 4x200 mフリースタイルリレーM 800 mフリースタイルW 100 mフリースタイルW 100 mバタフライM SF 200 m背泳ぎW SF 50 mフリースタイルM SF 200 m平泳ぎW 200 m背泳ぎM 50 mバタフライストロークW SF 200 m平泳ぎM 4X200 mフリースタイルリレーM 27. 05 297. 92 DUMONTバレンタイン[BEL]• 12完全ジェシカ[GBR]• 86 混合 3m同期ボード 304. バスケットボール[8月29日14:43]• 16 R? GEORGIEVAガブリエラ[BUL] 2:11. 58 Q EFIMOVAジュリア[RUS] K 1:06. 1:01. 5113 混合デュエットのための無料プログラム 92. 左上:原秀明(ヴィンチトーレ)。 65 五 イタリア 3:12. 2:09. 77 Q ANDERSON Freya [イギリス]• 4:06. 57 WAN建家河[CHN]• 4:38. 90 DUMONTバレンタイン[BEL]• パティオ) ヤマトアキト(SPAQ) 小林健斗(MAZDA) 平田正治(阿修周南) 2階ともとし(AX周南) 上坂俊夫(宇部興産) 中村貴之(TMドルドル) 戸島二郎(ビット八幡) 奥本一夫(ビット八幡) 藤宏(ビット八幡) 藤俊輔(八幡敗北) 坂口翔人(ビット八幡) 名畑慎吾(コナミテンジン) 長園佑朗(O. 83 Q RUCKテイラー[カナダ]• 2:12. 64 GALLAGHER Erin [南アフリカ]• 8:25. 47 Q WEITZEIL Abbey [USA] 7. -FINA( fina1908) 準決勝• 65 585. 16 200メートル。 59 Q PICKREMシドニー[カナダ]• アメリカ合衆国コマーフォードMallory Weitzale Abby DALIA Kelsey MANUEL Simone• 1:07. 3:36. 11 Q PICKREM Sydney [CAN] 2:23. 41 R CARRAROマルティナ[ITA] 19. 1:54. 96 Q SMOLIGA Olivia [USA] 7. 69 SMITH Regan [USA]• 52チュージャミン[CHN]• 16 EGOROVAアンナ[RUS]• 72 MONTEIRO Ana [POR]• 65 390. スポーツ[8月31日18:28]• また、2021年に開催された九州での世界水泳選手権大会に先立ち、ビーハイブのプレ大会を開催する予定です。

Next

2019年水泳世界選手権

4:01. 1:06. 複合リレー4 x 100 m G. 5847 チームテクニカルプログラム 96. 40 Q酒井• ランクで決勝に達しました。 90 高さ10 mの同期浸漬 345. 74 VASKINA Daria [RUS] マーガレットマクニールが昨日証明したように、チームは実際にピークに達し、今日は100メートルの背泳ぎで仲間のカナック、カイリーマサスによって排他的なワールドカップゴールドクラブに参加しました。 テニス[8月31日、午前10:24]• 08 R PELLEGRINI Federica [ITA] 18. 44 R MEYNENジュリー[LUX]• 90 銀メダル OLIVIER(フランス) 1:47:56. 97 銅メダル オーストラリア 3:11. 31 2 イングランド 3:12. 46 WALL MONTERO Jessica [ESP] 15. 29 OLIVIER Monique [LUX]• 36 Q SMOLIGA Olivia [USA]• すべての年齢層で獲得したポイントが合計され、最も多くのポイントを獲得したチームに総合優勝とプレジデンツカップが授与されます。 49 K O'CONNOR Siobhan [イギリス]• 200 m。 01 Q EFIMOVAジュリア[RUS] 7. 68 VASIK Katarzyna [SEX]• 35 NGUYEN An Vien [VIE]• 武蔵野の森総合スポーツプラザで11月9日〜10日の2日間開催された第12回空手世界選手権の結果です。 84ブリアンカタリン[HUN] 25 29. 04 de Ward Maike [NED]• 東海林選手は58秒14秒で銅メダルを獲得した。

Next

2019水泳世界選手権のスケジュール、ストリーミングのスケジュールと結果!国別の獲得したメダルのリストとプレイヤーの予想!

84 KING Lilly [USA] I 30. 92 R. 08 1500 m。 10 294. 2)以下の方は本大会に参加できません。 50 m。 09(木)】 男子200m総合大会の視覚障害者個人大会の決勝戦では、前日銅メダルを獲得した日本のエースと、この大会で日本記録を樹立した木村と木村が予選タイムで木村を破った。 71 Q酒井夏海• 4514 4番目 日本 92. 58 Q YE Shiwen [CHN]• 3:38. 3加藤大樹(愛知山本城) 第4ヴァレリーディミトロフ(ブルガリア支店) 5位落合厚生(和歌山店) 6位:Eventus Gusauskas(リトアニア支部) 7位江口祐一(福岡店) 8番目のイリヤヤコブレフ(カザフスタン支店) 激闘大賞江口やち(福岡支店) 優秀賞ナザールナシロフ(ロシア支部) ガールズ 勝勝南原あかり(福岡店) 2位インガミスタアイテ(リトアニア支部) No. 11 7日 日本 3:24. 50 m。 各部門の受賞者は以下の通りです。 スポーツ[8月26日20:03]• 2:21. 2:09. 3084 Duoテクニカルプログラム 95. 0023 92,5002 92. 18 Q di LIDDO Elena [ITA]• 50 IM Dasol [KOR] 23. 45 262. 85 504. 8511 88. 91 SMOLIGA Olivia [アメリカ] 4. 85 Q GOPアンナアンナ] 12. 90 Qオーバーホールエミリー[CAN]• 辻内綾乃は、視覚障害のある女性を対象とした50mのフリースタイルで決勝に進出し、27. 2:25. 1:07. 89 QUADARELLA Simona [ITA]• HENTKE Francis [ドイツ]• 10 Q EGOROVAアンナ[RUS]• 16:01. 86 304. 73 Q RENSHAW Molly [GBR] 7. 79日本青木智美佐藤綾白井理緒白本理香• 86 四 オーストラリア 7:06. いいね、フォローしてください。

Next

2019水泳世界選手権のスケジュール、ストリーミングのスケジュールと結果!国別の獲得したメダルのリストとプレイヤーの予想!

58 LEDEKKI Katy [アメリカ]• 3667 4番目 日本 93. 05 357. 94 高さ10 mの同期浸漬 486. 82 SALKUTANタチアナ[MDA]• 25 Q McKEOWN Kaylee [オーストラリア]• 00 372. 62マスカイリー[CAN]• 以下は、コンテストの評価基準です。 20 ボードからのダイビング3 m 391. バレーボール[8月19日、19:35]• 2:09. 男子200mフリースタイル、運動機能障害クラスでは、鈴木貴之選手が2:53. 60 ハイダイビングコンペティション[]イベント お金 銀 銅 男の子 442. 予選大会は毎日午前10時から放送されます。 医療施設佐藤綾新潟メディカルフォーチュン• 男性400m多重練習:瀬戸大弥 銀メダル• 45 517. 4:41. 05平方CAPASボグラルカ[HUN]• 78 CHIMROVA Svetlana [RUS] 12. メンタルトラブルのため、2月16日のコナミオープンも輝かず、決勝に進出しませんでした。 10 Q MACNEILマーガレット[CAN]• 30 HENTKE-Francisca [ドイツ]• 1:54. 15 415. そうだった。 大本梨香糸満 リレー• レースに関しては平井監督は「違う人のようだ」と語った。 2:10. 2:25. 31ガスタルデロベリル[FRA] 16. 99 Q KROMOWIDJOJO Ranomi [NED]• 29 Q VASKINA Daria [RUS] 17. 40 Q CAMPBELL Cate [AUS] 3. 54 R UGOLKOVAマリア[SUI]• ドイツBRUNEアニカFOOS Reva MROZINSKIジュリアスタイガージェシカ• 25 Q STRAUCH Jenna [AUS] 16. 15 ガールズ 298. 4000 水球競技[] これに加えて、今回はビーチウォーターポロがオープンコンペティションの形式をとります。

Next

マスターズニュース:日本水泳退役軍人協会

9010 94,0072 92. 56 Yuing Jingyao [CHN] 1:06. 69の成績。 85 Q MEDEIROS Etiene [BRA] 3. 20 433. 49 CARRARO Martina [イタリア] AN 30. 1:00. 91 ガールズ ボードから1 mへのダイビング 285. 78 DUMONTバレンタイン[BEL]• 82 200 m。 バスケットボール[8月31日12:25]• スポーツ[8月31日16:57]• たくさん勝ちたいけど、たくさんのリレーチームに参加してもらいたい…コーチとチームマネージャーがカギ! グループAの男女の合計ポイントが最も高い上位3チーム グループBの男女の合計ポイントが最も高い上位3チーム グループCの男女の合計ポイントが最も高い上位3チーム 合計9チームが証明書を授与されました。 00 銀メダル ミュラー(フランス) 57:57. 95 FLICKINGER Hali [USA]• 3:33. 以下に示すように、コンテストに参加している3つの年齢カテゴリがあります。 3667 混合デュオ技術プログラム 92. 4:28. 59 KREVARアーニャ[SRB]• 2:26. Smith Regan [USA]• 00 377. 67王建家河[CHN]• 1:57. テニス[8月30日、1:00]• 07 CHEN Jie [CHN]• 70 Svetlana CHIMROVA [RUS]• 男子スーパーファイナル2019 セルビアベオグラード 7月2日木曜日から7月14日日曜日。 萩野さんは「また会いたい」と語った。 4:14. 22 Q ATHERTON Minna [オーストラリア]• 79 Q AF SCHOENMAKER Tatiana [南アフリカ] 2:23. 19 FU Yuanhui [CHN] 子200 mぎ決勝• 2:06. 4:11. 18ハンセンジェシカ[オーストラリア] 22. パティオ) 千草亜希子(西宮コナミ) 山中春江(鍵屋ゴヤン) 河野香織(フィタゴヤン) 山本清美(新鍵屋) 森田吉野(福岡SC) 江口奈津子(ビット八幡) 黒瀬恵子(ビット八幡) 梅津百合(TW福岡) 岩本夢子(日本) 滝口淳(伊佐屋SC) No. 4:13. 77 R YU Jingyao [CHN] 18. 辻内綾乃は、視覚障害のある女性の400メートルのフリースタイルで8位になり、4:52. 60 PASSON Felicity [SEI]• 5000 銀メダル 中国 95. 3:36. 95 BONNET-Charlotte [フランス]• ハンガリー人は、個々の女子400 mの複雑なレースで再びそれを行い、この分野で5回目の世界選手権の金メダルを獲得しました。

Next

2019水泳世界選手権のスケジュール、ストリーミングのスケジュールと結果!国別の獲得したメダルのリストとプレイヤーの予想!

2020年4月の日本選手権では、レースは空になり、東京オリンピックは1回限りの試合になります。 56酒井夏海8. 1:54. 2:08. 51 R WANG Yichun [CHN]• 2:25. 50 Q MASSEカイリー[カナダ]• 5667 94. 2:09. 16:02. 08 Q FULLALOVEジェシカ[GBR] 2:11. 81 Q PELLEGRINIフェデリカ[ITA]• 木村選手が3位、富田選手が初優勝です。 すべてライブ! 💻 -FINA( fina1908) 予選 日本人出場なし 子50 mぎ決勝1. 2:26. 90 295. 2:10. 2:06. 3名が参加しました。 。 。 。

Next

萩野浩輔選手が日本選手権に出場できなかったが、世界水泳選手権:デイリースポーツをあきらめた

。 。 。 。 。

Next

49回世界体操選手権

。 。 。 。 。 。

Next